来源时间为:2020-07-21
万达广场附近不让停车了电动车自行车,把整个万达广场用围栏封闭起来。我们万达里面的商户生意更难做了。总结起来就是目前缴费了路边就能停,大家停车还是不方便,因为现在停车地方太小,还收费。希望有关部门能解决问题。
回复:尊敬的市民您好!您反映的问题收悉。因万达广场周边的金光道、新华路人行道较窄,无法在确保盲道畅通的前提下施划非机动车停放区。而且这一区域停放车辆多,经常出现侵占人行道现象,影响行人通行。为确保人行道畅通,我局协调万达物业管理方,在万达公司自有土地上设置非机动车停放区,目前约有10余个面积不同的停放区,基本满足非机动车停放需求。按照我省《关于加强城市停车设施规划建设管理的若干措施》规定,推行不同区域、不同位置、不同车型、不同时段停车服务差别收费。因此,停车缴费不违反相关规定。
日期:2020-07-21网友评分:查询密码:
五星以上五星四星三星两星一星不满意受理信息编号:
313589
留言日期:2020-07-14
回复用时:6天19小时
处理状态:已办结
受理部门:办结用时:6天19小时
办理跟踪信息2020-07-2217:21已办结。2020-07-2110:26廊坊市城市管理综合行政执法局申请办结。2020-07-2110:24廊坊市城市管理综合行政执法局回复。2020-07-1509:38廊坊市城市管理综合行政执法局已受理该留言。2020-07-1415:00留言已转到廊坊市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。