来源时间为:2021-02-10
廊坊源隅建筑装饰有限公司承包了廊坊市广阳区公安分局大楼装修工程,19年4月到7月我们在里面给他们公司干活,活干完了到现在快2年啦他们公司还欠我们10几个农民工10多万的工资不给,我们多次讨要,对方一直各种理由推脱,明天就过年了,找不到人,电话不接,大家十分着急,欲哭无泪,都指望这笔钱过年,请领导重视,帮我们弱势群体讨回公道!
回复:由广阳公安分局开发建设的公安局大楼装修工程,已由广阳区根治拖欠农民工工资工作领导小组将线索转至广阳公安分局核实处理,我局将随时关注处理进度。
日期:2021-02-10网友评分:查询密码:
五星以上五星四星三星两星一星不满意受理信息编号:
395681
留言日期:2021-02-10
回复用时:5小时52分钟
处理状态:已办结
受理部门:办结用时:5小时52分钟
办理跟踪信息2021-02-1015:46已办结。2021-02-1015:22廊坊市广阳区人力资源和社会保障局申请办结。2021-02-1015:22廊坊市广阳区人力资源和社会保障局回复。2021-02-1015:00廊坊市广阳区人力资源和社会保障局已受理该留言。2021-02-1009:30留言已转到廊坊市广阳区人力资源和社会保障局,等待部门受理。