来源时间为:2021-03-23
3月22日晚上后半夜(12点半到一点),仍然在施工打灰,大灯开着,特别吵
这已经是第三次反应这个问题,投诉一次管三天,第四天保准半夜又施工,家里老人孩子都休息不好,孩子第二天还要上学,大人还要起早上班,请问何时能解决这个问题,半夜打城管电话也没人接。
楼里多家邻居都有打电话投诉,求解决!!!
受理信息编号:407231
留言日期:2021-03-23
回复用时:-------
处理状态:已核转
受理部门:办结用时:-------
办理跟踪信息2021-03-2315:27留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。2021-03-2309:34留言已转到燕郊高新区城市管理综合行政执法局,等待部门受理。