来源时间为:2019-08-16
我是廊坊三河市人,与2006年在秦皇岛燕山大学毕业,毕业后户口迁回了三河,档案留在了学校,后来联系了学校,学校反馈已经打回生源地人事局,因在北京工作,一直也没有单位给存档案,现在距离毕业已经十多年了,我想求助:我的档案是否可以这样一直放在廊坊人事局,还是应该从廊坊人事局提取出来,再存入三河市人事局呢?在廊坊人事局提取需要什么手续资料呢?存入三河人事局需要什么手续呢?谢谢。
回复:详情请咨询人力资源市场科,电话2132294,2154100,2152296
日期:2019-08-16网友评分:查询密码:
五星以上五星四星三星两星一星不满意受理信息编号:
208055
留言日期:2019-08-15
回复用时:1天0小时
处理状态:已办结
受理部门:办结用时:1天0小时
办理跟踪信息2019-08-1618:19已办结。2019-08-1615:18廊坊市人社局申请办结。2019-08-1614:54廊坊市人社局回复。2019-08-1614:52廊坊市人社局已受理该留言。2019-08-1514:53留言已转到廊坊市人社局,等待部门受理。